Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см что на 4 см меньше его длины в 5 раз больше его

ширины Вычислите объем данного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтиярова Виталия.
Высота = 20
Высота на 4 меньше длины, значит длина на 4 больше высоты = 20 + 4 = 24
Высота в 5 раз больше ширины, значит ширина в 5 раз меньше длины = 20/5=4

Объем равен произведению высоты, длины и ширины = 20*24*4=1920