С одной грядки собрали 30 огурцов, а с другой в 2 раза больше. Все огурцы разложили поровну в 3

пакета. Сколько огурцов в 1 пакете.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутакова Елизавета.
Решение:
30*2=60(на 2 грядке)
30+60=90(всего)
90:3=30(в 1 пакете)
Ответ:30 огурцов