Как решать тему "сложение и вычитание смешанных чисел"?не понимаю,болела два месяца((буду очень

благодарна,если поможете!Желательно,что бы было понятно.Ооочень срочно :с

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
5 и 2/7 это смешанное число.
Его можно перевести в неправильную дробь:
5*7+2=37 и знаменатель 7, т.е. 37/7.
Переведя сначала в неправильную дробь смешанное число, с ним легче проводить данные операции.
Примеры:
(3+6/5)+(5+3/5)=21/5+28/5=49/5=(9+4/5).
(4+5/8)-(3+6/8)=37/8-30/8=7/8.