От 810000 найти две третих


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
Обозначим искомое число за Х 
Две третих от Х=2Х/3 
Две третих от 2Х/3=4Х/9 
По условию 4Х/9=2/3 
12Х=18; Х=18:12=3/2