25 баллов Девочка прочитало 80% книги,ей осталось прочитать 120 страниц.Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхина Лиза.
Пусть в книге x страниц.

Тогда 80% процентов книги равно:
\displaystyle  \frac{80}{100}\cdot x= \frac{8}{10}  x

Составляем и решаем уравнение:
\displaystyle x- \frac{8}{10} x=120\\\\ \frac{2}{10} x=120\\\\x=120: \frac{2}{10} =120\cdot  \frac{10}{2} =600

Ответ: В книге 600 страниц

Отвечает Voytenko Vetall.

100% - 80% = 20% = 0,2 (часть книги) - осталось прочитать, что соответствует 120 страницам

120:0,2 = 600 (стр) - в книге