В трёх классах 92 ученика. В первом классе учеников на 16 меньше, чем во втором и третьем в месте.

Во втором и третьем классах учеников поровну. Сколько учеников в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Аліна.
1 класс       на 16 меньше, чем в 2 и 3
2 класс       х                                                      92
3 класс      х

( х + х - 16) + х + х = 92
4 х - 16 = 92
4х = 92 + 16
4х = 108
х = 108 / 4
х = 27
27 + 27 - 16 = 38
Ответ,  В первом классе 38 учеников, а во втором и третьем по 27 учеников
Отвечает Карацупа Арсений.
1) 92:2=46(уч)- во втором и третьем классе
2) 92-16=76(уч) в первом классе