Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида: а) (х+3у)²+(х+3у)(х-3у) б) (4 х+5)²+(4

х-1)²-2(4 х+5)(4 х-1).

Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.
А)=x^2+6xy+9y^2+x^2-9y^2=2x^2+6xy
б)= 16x^2+40x+25+16x^2-8x+1-32x^2+8x-40x+10=36