Магазин продал в первый день 72 кг яблок а во второй 56кг во второй день продано на 2 ящика меньше

чем в первый день сколько ящиков яблок продали в каждый день,

Ответы на вопрос

Отвечает Манапова Луиза.
72-56=16(кг) - это яблоки, в 2-х ящиках. Значит в 1 ящике 16:2=8(кг)
Тогда в первый день продали  72:8=9(ящиков)
во второй день 56:8=7(ящиков)