Надо срочно,а 20 балов решите задачу.Собственная скорость теплохода 31 км/ч,скорость течения реки 2

км/ч.Сколько всего километров теплоход проходит за 3 ч по течению реки и за 4 ч против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шухер Алексей.
3( 31 + 2 ) = 99 (км ) по течению
4( 31 - 2) = 116 ( км) против течения
99 + 116 = 215 ( км ) обший путь
Ответ 215 км