Улей даёт 30 кг мёда. Две пятых этого мёда надо оставит на зиму пчёлам. Сколько кг мёда можно взять

из улья? Реши задачу двумя способами .

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Алина.
30 : 5 = 6(кг)- одна пятая.
6*2=12(кг)-на зиму
30-12=18(кг) можно взять.
Ответ:18 и меньше кг.
Отвечает Храмцов Матвей.
30/5=6
6*2=12
30-12=18кг


30*2=60
60/5=12
30-12=18 кг