Найдите значение выражения( x+y) + x если 1) x= 2,8, y=-3,9 2) x=-4,5,y=7,2 3)x=-2,3 y =-6,2 4)x=-1

4/15,y = 2 7/18

Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.
(х+у) +х
1) (2,8-3,9)+2,8=-1,1 +2,8=1,7
2)(-4,5+7,2)-4,5=2,7-4,5=-1,8
3)(-2,3-6,2)-6,2=-8,5-6,2=-15
4) (-1 4/15+2 7/18)-1 4/15=2 8/15+2 7/18=-2 48/60 +2 35/90=-13/90