Девочка и мальчик побежали с двух концов беговой дорожки Одновременно навстречу друг другу и

встретились через 30 секунд длина беговой дорожки 300 м скорость девочки 4 км в секунду Какова скорость мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Илья.
S= (V1+V2)*t => V2= S/t - V1 = 300/30 - 4 = 10 - 4 = 6 км/ч - скорость мальчика 
Отвечает Aleshova Sveta.
30x4=120(км)расстояние,которое пробежала девочка 
300-120=180(км)расстояние,которое пробежал мальчик 
180/30=6(км/сек)скорость мальчика

Отметь как лучший,пж)