Помогите разобраться (Из двух одинаковых прямоугольников со сторонами 4 см и 6см сложили один

прямоугольник .Рассмотри различные решения и сравни:1)площади полученных прямоугольников;2)их периметры.

Ответы на вопрос

Отвечает Вотинова Саша.
 если 4см и 6см то два вместе  8 см и 6 см    или 4см  и 12 см
периметр первого  8*2+6*2=28см                        второго  4*2+12*2=32см
площадь 8*6=48см в квадрате                            4*12=48 см в квадрате.