Помогите решить задачю. Пункт А находится на берегу реки в 36 км. выше её устья. Река впадает в

озеро, а пункт В находится на берегу озера в 9 км. отустья реки. Скорость лодки в озере 15 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч . Скорость времени займёт путь лодки от А до В и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Батухтина Дарья.
1) 15+3=18км/ч - ск-ть лодки по течению реки
2) 36:18=2ч -займёт путь по течению реки
3) 9:15=0,6 - займёт путь к озеру
4) 2 + 0,6 =2,6ч- займет путь вперед
5) 15 - 3 = 12 км / час - скорость по течению реки
6) 36 :12 = 3 часа - займёт путь против течения реки
7) 3 + 0,6= 3,6 ч - займёт путь обратно
Отвечает Петров Женя.
1)15*3 =45(км/ч)-скорось лодки которая плывёт по реке.
2)36+9=45(км)-надо проплыть по течению
3)45:45=1(ч)-в одну сторону.
4)1*2=2(ч)
Ответ: 2 часа займет путь лодки от А до В и обратно.