СРОЧНО!!!!! В непрозрачной коробке лежат четыре одинаковых на ощупь шарика:3 синих и 1

красный.наугад вынимается два шарика.Найдите вероятности следующих событий:а)оба шарика синие б) оба шарика красные в) один шарик синий и один красный

Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Василь.
Всего шариков 4.    123 - синие, 4 - красный (так мы их пронумеруем для удобства анализа)
а) p = 3/6 = 0,5 (12,13,23,14,24,34 - возможные варианты, нас устраивают первые три. из шести)
б) p = 0, так как там нет двух красных шариков
в) p = 3/6 = 0,5 (12,13,23,14,24,34 - возможные варианты, нас устраивают последние три. из шести)