Решите уравнение 1\7x+3\14=3.5


Ответы на вопрос

Отвечает Числова Оксана.
1/7x+3/14=3,5. 1/7x=3,5-3/14. 1/7x=4/14 x=4/14:1/7. x=2. Ответ:x=2