В книге 208 страниц юученик в первый день прочитал 1.4 часть книги ,а во второй 3.4 оставщейся

части .сколько страниц осталось прочитать

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Виталий.
208/4=52 прочитал в первый день.
208-52=156 осталось
156/4*3=117 вторй день
117+52=169 за два дня
208-169=39 осталось