X/6=7/12+1/12Решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Влад.
Х/6 = 8/12
12х = 48
 х = 4
---------------------
Проверка:
4/6= 8/12
4/6 = 4/6
Отвечает Llorens Natasha.
С начало переносим  \frac{x}{6} за знак равенства и у нас получается  \frac{-x}{6}  \frac{7}{12}  \frac{1}{12} = 0; 
Потом  \frac{-x}{6} умножаем на 2 что бы у нас получилось  \frac{-x}{12} , заносим всё под общий знаменатель и у нас получается  \frac{-4x + 7 + 1}{12} =   \frac{-4x + 8}{12} = 0; x = 2
Ответ: x = 2