12/34*35/77*143/39 сократить


Ответы на вопрос

Отвечает Бурачевская Виолетта.

12/34*35/77*143/39=6/17(сократили на 2)*5/11(сократили на 7)*11/3(сократили на 13)=(6*5*11)/(17*11*3)(сокращаем на 11)=(6*5)/(17*3)(сокращаем на 3)=(2*5)/17=10/17
Ответ:10/17