Найдите точки пересечения функции с осями координат: а) y=4x+1/9-x б) y=x2+x3/5x в) y= корень

x-4/x2+3x-4

Ответы на вопрос

Отвечает Ломаева Женя.
а) y=(4x+1)/(9-x ).
    x = 0    y = 1/9,
    y = 0    x = -1/4.

б) y=(x²+x³)/5x = x(x+x²)/5x = (x+x²)/5 = (1/5)(x+x²).
    x = 0    y = 0,
    y = 0    x(1+x) = 0    x = 0     x = -1.

в) y= √(x-4)/(x²+3x-4)
    х ≠ 0  ось у не пересекается,
    у = 0  х = 4.