Очень срочно! Решите пожалуйста уравнения : 1) 3 * (4х - 8) = 3х - 6 2) (-20х -50) * 2 = 100


Ответы на вопрос

Отвечает Черемисина Вика.
3(4х-8)=3х-6
12х-24=3х-6
9х=24-6
9х=18
х=18:9
х=2
Ответ:2
(-20х-50)×2=100
-40х-100=100
-40х=100+100
-40х=200
х=200:(-40)
х=-5
Ответ:-5
Отвечает Шевель Ярослав.
3*(4х-8)=3х-6
12х-24=3х-6
12-3х=-6+24
9х=18
х=18:9
х=2
Ответ: 2.
___________________________
(-20х-50)*2=100
-40х-100=100
-40х=100+100
-40х=200
х=200: (-40)
х=-5
Ответ: 5