Одна сторона прямоугольника равна 15 см а другая в 3 раза меньше нее найдите площадь

прямоугольлника ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Аня Аня.
1) 15 : 3 = 5 (см.) - 2 сторона
2) 15 * 5 = 75 (кв.см.) - S прямоугольника
Ответ: 75 кв.см.
Отвечает Павлов Данил.
1) 15/3=5 (см) - вторая сторона прямоугольника
2) S=a*b=15*5=75 (см)

Ответ: площадь равна 75 см