Оля обшила тесьмой 2 одинаковых носовых платка, а Нина-4 таких же платка. Оля истратила на 1 метр

меньше, чем Нина. Сколько метров тесьмы истратила каждая из девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Скокова Влада.
1 метр=100см
1) 4-2=2 платка - на столько нина больше обшила
2) 100:2=50см - тесьмы идет на один платок
3) 2*50=100см=1м - истратила Оля
4) 4*50=200см=2м - истратила Нина