Найдите делимое, если неполное частное 18, делитель 47, а остаток 22.


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Игорь.
Решение:
Обозначим делимое за х, тогда согласно условия задачи, можно представить задание так:
х:47=18
х=18*47=846
А теперь найдём делимое:
846+22=868

Ответ: делимое 868