Решите уравнение а) ((2(x+1)+10):5+8)✖️3-6=30 б) ((((5x+7):2-1):2+25):3+4)✖️5=70 ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.
((2(x+1)+10):5+8)*3-6=30
((2x+2+10):5+8)*3-36=0
(0.4x+2.4+8)*3-36=0
1.2x+31.2-36=0
1.2x=4.8
x=4
((((5x+7):2-1):2+25):3+4)*5=70
(((2.5x+3.5-1):2+25):3+4)*5=70
((1.25x+1.25+25):3+4)*5=70
( \frac{1.25x}{3} + \frac{26.25}{3} }+4)*5=70
 \frac{6.25x}{3} +63.75=70
 \frac{6.25x}{3} =6.25
x=3