Решите уравнение 5*(2+1,5х)-0,5х=24 Ответ должен быть х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Грейс Катя.
5 (2 + 1,5х) - 0,5х = 24
10+7,5х-0,5х=24
7х=24-10
7х=14
х=2

проверь!!!!!!!!!!

5 *(2 + 1,5*2) - 0,5*2 = 24
5*5-1=24
Отвечает Парач Николай.
10+7,5x-0,5x=24
10+7x=24
7x=24-10
7x=14
x=14:7
x=2