Бабушка испекла 36 пирожков.из них 1/6часть с рисом,1/4часть с грибами,а остальные с рисом и

зеленым луком. сколько пирожков с рисом и зеленым луком

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.
1) 36:6 * 1 =6 (п) с рисом 2) 36:4*1=9 (п) с грибами 3)6+9=15(п) с рисом и с грибами. 4)36-15=21 (п) с рисом и зелёным луком. 

Отвечает Пастушенок Татьяна.
1)36*1/6=6 c рисом
2) 36*1/4=9 с грибами
3) 36-9-6=21 с луком и рисом