Выполните действия и объясните свой выбор 11 1/7-(5 4/7+3 6/7)=? помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.
11 1/7-(5 4/7+3 6/7)= 1 5/7
5 4/7 + 3 6/7 = 9 3/7
11 1/7 - 9 3 /7 = 1 5/7