Расстояние между пристанями 224 км от них одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода

скорость первого теплохода26 км/ч а скорость второго на 4км/ч больше через сколько часовони встретятятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
1) 26+4=30(км\ч) 2)30+26=56(км) 3)224:56=4(ч) Ответ: через 4 часа они встретиться
Отвечает Смирнова Ангелина.
26 + 4 = 30 км/ч - скорость второго теплохода
26 + 30 = 56 к/ч - общая скорость двух теплоходов
224 / 56 = 4 часа
Ответ: через 4 часа встретятся теплоходы.