В двух зрительных залах 900мест.В малом зале 10 рядов,а в большом-15 таких же рядов.Сколько мест в

каждом зрительном зале? На сколько мест в одном зале больше,чем в другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
900:(10+15)=36 мест в одном ряду
36*10=160 мест в малом
36*15=549 мест в большом