Решите уравнение: ж)9х х-9х=5, з)4х+3х-7х=6, и)5х+2х=84


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владимир.
Ж)9х+х-9х=5
 здесь 9х и 9х сокращаем и остается х
х=5
з)4х+3х-7х=6
нет корней
и)5х+2х=84
7х=84
х=84:7
х=12
Отвечает Кулебакин Максим.
Ж)9х+х-9х=5
х=5
Ответ: х=5
______________
з)4х+3х-7х=6
0х=6
Ответ: корней нет.
_____________________
и)5х+2х=84
7х=84
х=84:7
х=12
Ответ: х=12