На покраску 32 досок уходит 2ч 40 мин. Сколько времени потребуется, чтобы покрасить 75досок?Можно

ли покрасить 90 досок за 7 часов,если работать с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Ваня.

32 доски - 2 ч 40 минут (то есть 160 минут)

75 досок - ? минут

перед нами пропорция. действуем по всем известному правилу "крест накрест"

75*160/32= 375 минут (то есть 6 часов 15 минут)

 

160 минут - 32 доски, значит 160/32=5 минут требуется для покраски одной доски

7 часов=420 минут

420 минут/5 минут= 84 докски возможно покрасить за 7 часов. 84<90, значит, нет, 90 досок за 7 часов покрасить нельзя 

Отвечает Анисимова Мария.

1. Сколько минут в 2ч 40 мин?

2ч40 мин =( 60*2)+40=160 (мин)

2. Сколько минут красят одну доску?

160:32=5(мин)

3. Сколько времени потребуется для покраски 75 досок?

75*5=375(мин) = 6ч 15 мин.

4. Сколько времени потребуется для покраски 90 досок?

90*5=450 (мин)=7 ч 30 мин.

7ч 30мин > 7ч

Ответ: Нельзя покрасить 90 досок за 7 часов, если работать с той же производительностью.