При делении с остатком делитель равен 39 ,а частное 14.Чему равно наибольшее делимое?


Ответы на вопрос

Отвечает Зябина Арина.
Остаток должен быть меньше делителя,значит
Ост.< 39
Наибольший остаток равен 38
14*39+38=546+38=584
Делимое = 584
Проверка
584:39=14 (ост.38)