Луч ОС проходит между сторонами угла АОЕ. Луч ОВ биссектриса угла АОС, ЛУЧ ОD биссектриса угла СОЕ.

Найдите угол BOD, если угол АОЕ равен 144°

Ответы на вопрос

Отвечает Есенкова Лиза.
АОЕ=АОВ+ВОД+ДОЕ
ВОД=АОВ+ДОЕ
АОЕ=АОВ+АОВ+ДОЕ+ДОЕ
ВОД=144/2=72