4/9x+1/3x=6/3 рещите пож


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздикова Катя.
4/9х+1/3х=6/3
4/9х+3/9х=6/3
7/9х=6/3
х=6/3:7/9
х=6/3*9/7
х=18/7
х=2 4/7