В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет

7 очков. Ответ округлите до двух знаков после запятой.

Ответы на вопрос

Отвечает Журкин Марк.
На первом кубике может выпать 1,2,3,4,5,6 очков.,а на двух кубиках 6*6=36.Записать все варианты чтобы получилось 7:(1:6),(2,5),(5:2),(6:1)(3:4),(4:3)----всего получилось 6=) 6/36=1/6=0,17