Автомобиль проехал 180 км за 3 часа с одинаковой скоростью из-за гололеда на обратном пути он

уменьшил скорость на 15 км в час сколько времени затратил автомобиль на обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.
1)180:3=60(км)- за 1 час
2) 60 - 15=45(км\ч)-на обратном пути
3)180:45=4(ч.)

Отвечает Llorens Natasha.
180 разделить на 3 = 60 километров в час - скорость автомобиля.
60 - 15 = 45 километров в час - скорость автомобиля, при гололеде.
180 разделить на 45 = 4 часа затратил автомобиль на обратный путь.