длина прямоугольника 5 см. Чему равна ширина, если периметр 14 см. 3 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Бородюк Андрей.

(14-5-5)/2=4/2=2

.Вроде так

 

Отвечает Немчёнок Илья.

14:2-5=2(см)-длинна прямоугольника

5 -ширина

(5+2)*2=14 (см) - периметр