За 4 5 л бензина заплатили 75 6 р.найдите стоимость а) 1л бензина; б)20,45л.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергачева Анна.

1)75.6:4.5=16.8(р)-бензина заплатили за 1 литр
2)20.45*16.8=343.56(р)заплатили за 20.45литров
ответ:16.8р:343.56р