Решите систему уравнений (х-2)^2-(x+3)^2=(y-3)^2-(y+2)^2 (x+2)^2+(x-3)^2=2x(x-4)+13y


Ответы на вопрос

Отвечает Еникеева Таисия.
Х^2-4х+4-х^2-6х-9=у^2-6у+9-у^2-4у-4
х^2+4х+4+х^2-6х+9=2х^2-8х+13у

-10х-5=-10у+5
-2х+13=-8х+13у

-х+у=1 |умножим х на 6, чтобы избавиться от одного неизвестного множителя
6х-13у=-13

-7у=-7
у=1; -х+1=1
х=0
(1;0)