Решите уравнение: 1)x-5/8=7/12+5/9 2)y-15/32=1/4+1/64+7/16


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Х  - 5/8=7/12 +5/9
х - 5/8=21/36 +20/36
х-5/8=1 5/36
х=1 5/36 +5/8
х=1 10/72 + 45/72
х=1 55/72

у - 15/32=1/4+1/64+7/16
у-15/32=16/64+1/64+28/64
у-15/32=45/64
у=45/64+15/32
у=45/64+30/64
у=75/64=1 11/64