Решите уравнения: 3(х-2)=х+2 5-2(х-1)=4-х (7х+1)-(9х+3)=5 3,4+2у=7(у-2,3) 0,2(7-2у)=2,3-0,3(у-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Karine.
3(х-2)=х+2
3х-6=х+2
3х-х=2+6
2х=8
х=8:2
х=4


5-2(х-1)=4-х
5-2х+2=4-х
-2х+х=4-5-2
-х=-3
х=3


(7х+1)-(9х+3)=5
7х+1-9х-3=5
7х-9х=5-1+3
-2х=7
х=7:-2
х=-3,5

3,4+2у=7(у-2,3)
3,4+2у=7у-16,1
2у-7у=-3,4-16,1
-5у=-19,5
у=-19,5:-5
у=3,9


0,2(7-2у)=2,3-0,3(у-6)
1,4-0,4у=2,3-(0,3у-1,8)
1,4-0,4у=2,3-0,3у+1,8
-0,4у+0,3у=2,3+1,8-1,4
-0,1у=2,7
у=2,7:-0,1
у=-27