50% от 30 % числа X равны 12,6 Найдите ЧИСЛО XСрочно пж только подробнее плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчик Наташа.
Х
50% - 0.5х
30% от 0.5х 0.3х×0.5=0.15х
0.15х=12.6
Х=12.6/0.15=84