Длина аквариума 40 см ширина 30 см ск-ко 3 литровых банок воды надо вылить в аквариум чтобы

наполнить его до всоты 25 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сахон Елизавета.
Давление на дно сосуда определяется по формуле:
р=ро*g*h . ( р-давление, ро- плотность ( воды) =1000кг/куб. м. , g-ускорение свободного падения=10м/c^2,
h -высота столба жидкости (воды) =0,3м) .
р=1000*10*0,3=3000Па. Давление также= сила разделить на площадь ( дна) .
р=F / S,. отсюда F=h*S . ( S=0,4*0,2=0,08куб. м. )
F=3000*0,08=240H..