Собственная скорость теплохода 21,6 км/ч.Скорость течения 4,9км/ч.Найдите скорость теплохода по

течению и против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Анастасия.
Чтобы найти скорость против течения нужно: 21,6 км/ч - 4,9 км/ч = 16,7 км/ч. Чтобы найти скорость по течению нужно: 21,6 км/ч + 4,9 км/ч = 26,5 км/ч.
Отвечает Кусь Александр.
21,6-4,9= 28,3 (Скорость против течения)
21,6+4,9= 26,5 (Скорость по течению)