Длина окружности равна 27 сантиметров. Найдите площадь круга с тем же радиусом


Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.
Длина окружности 2πR=27⇒R=27/(2π);
Площадь круга πR^2=π·(27/2π)^2=729/(4π)