- 8/25 × 15/14 - 11/48 : ( - 7/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.
1) -8/25*15/14=-12/35
2) 11/48:7/8=-11/42
3) -12/35-(-11/42)=-12/35+11/42=-17/210
Отвечает Якимчук Ілля.
- 8*15/25*14 - 11/48 * - 8/7
- 4*3/5*7 + 11*8/48*7
- 12/35 + 11*1/6*7
- 12/35 + 11/42
5(11/42) - 6(12/35)
55/210 - 72/210
- 17/210