X+2/4-x/3=7p.s. x+2 в одной строчке


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.
 \frac{x+2}{4} - \frac{x}{3} =7  \\  \\ 3(x+2)-4x=7*4*3 \\ 3x+6-4x=84 \\ 3x-4x=84-6 \\ -x=78 \\ x=78