Найдите неизвестный член пропорции ?:2 1/5=1.3:0.26


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Милена.

 \frac{x}{2 \frac{1}{5} }  =  \frac{1.3}{0.26}  \\ 0.26x = 1.3 \times 2.2 \\ 0.26x = 2.86 \\ x =  \frac{2.86}{0.26}  \\ x =  \frac{286}{26}  \\ x = 11
Ответ: 11