Вася, Петя, Олег, Коля и Леша бросили жребий - кому начинать игру. Найдите вероятность того, что

начинать игру должен будет Вася или Петя

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.
P(A) = m / n,
где P(A) - вероятность,
m - число благоприятных исходов,
n - общее число возможных исходов

Всего мальчиков пятеро. Таким образом, вероятность того, что игру будет начинать Вася или Петя, равна:

P = 2/5= 0,4
Ответ: 0,4